СКР \"Разительный\"

Место встречи экипажа \"Разительного\", всех служивших на 1135-х, всех, для кого слова \"Военно-Морской Флот\" не пустой звук...
Текущее время: 29-03, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
Ну и что молчим Флотские? не ужель вспомнить не ЧА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Маскировку под гражданский пароход мы делали подобным образом в мае 1990 года во время двухсторонних учений 5 ОпЭск. Перенесли огни, чтобы они согласно МППСС соответствовали огням сухогруза под силуэт "механического судна на ходу длинной более 50 метров". К тому же, чтобы соответствовали и другие характеристики, все НРЛС (Дон и Волга) не включались, а Ангара работала в навигационном режиме.
Хотя, если не изменяет память, хотя нас никто и не поразил, но и мы разгрузились 85-ми (условно конечно) не по силам обозначения "вероятного противника", а по ничего не предполагающим мирным коммерческим пароходам. :cry:

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Сергей писал(а):
Литвак Игорь писал(а):
Ребята, а я вспомнил наш выход в Новогоднюю ночь в Новороссийск, когда типа Ельцин собрался с Кучмой встречаться. Выходили мы лихо, да и заходили тоже. Ельцин не дурак был и естесственно никуда не поехал но в базу нас долго не пускали. И на корабле трезвым был на момент вызода только Сергей Николаевич Мясоедов, наш железнвй старпом.

А как же Денис Козлов- первый вахтенный офицер? Он тогда не пил после перенесенного гепатита. Вообще, новогодний выход в море достоин отдельной темы. Кто что помнит?

Ну выход был не в Новогоднюю ночь 1993 года. 31 декабря прошла команда, к утру 1 всех через оповещение вызвали на корабль (Командиру ЗРБ-2 Валере Коробову спасибо! Оповестил деликатно и тактично!). 1 января под буксирами мы перешвартовались на 12 причал для дозаправки топливом.
В тот момент все были в нормальном состоянии, разве что кроме капитанов буксиров. На перешвартовке в точке разворота буксиры упрямо тянули нас дальше в глубь бухты и мы долго ни могли достучаться до их капитанов (ни по каналам связи, ни через сигнальную вахту, ни через баковых), которые уже протащили нас мимо бухты Голландия.
Видимо буксирные кэпы решили, что мы будем заправляться в Нефтяной гавани на 22-ом причале!
Так что, и дальше уже на этапе выполнения задачи всё пошло согласно морских суеверий! Кажется на траверзе Ялты мы получили отбой, легли на обратный курс и вернулись в базу.
Обеспечить ПВО над местом встречи в морском секторе не представилось возможным!

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 10:44
Сообщения: 22
Я просто забыл кто был тогда вахтенным офицером!! Годы берут свое. Приношу извинения Денису за забывчивость :razz:

_________________
С уважением Игорь Литвак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, вахтеннам офицером был Денис Юрьевич Козлов. Ныне капитан 1 ранга, доктор наук. И живёт в Москве!!! А я к счастью не дождался своей вахты и Витя Дума тоже. ЗЕНИТ-обладатель кубка УЕФА!!!!!!(не в тему, но нам радостно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 10:44
Сообщения: 22
Я с Денисом виделся в Москве. Но проклятая бытовуха все мешает созвониться. А Зенит - молодец!!!! Хоть за державу не обидно!!! Хотя всю жизнь болею за Спартак. ( Сорри, тоже не в тему)

_________________
С уважением Игорь Литвак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты помнишь как все начиналось
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Довженко писал(а):
Сырое, дождливое утро 27 ноября 1976 года, завод "Янтарь" построение экипажа, приезд первого зам.командующего ДКБФ и подъем Военно-Морского флага, который мы с честью пронесли через все моря куда штурмана прокладывали курса согласно боевого распоряжения. Кажется это было вчера.

Вчера Володя Ильчев, первый комбат ЗРБ-1 прислал фото корабля. как раз этот эпизод "Подъем флага ВМФ СССР" на корабле 27 ноября 1976 года. Кто имеет желание могу сбросить на память. Пишите мне на мой адрес.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Вот это фото 27.11.76 года

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101 ... 7.jpg.html

http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/090 ... 5.jpg.html

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты помнишь как все начиналось
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
Довженко писал(а):
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB