СКР \"Разительный\"

Место встречи экипажа \"Разительного\", всех служивших на 1135-х, всех, для кого слова \"Военно-Морской Флот\" не пустой звук...
Текущее время: 25-04, 13:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 01:45
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Привет, Дима!
На сайт меня вывели люди из питерской секции - Саша Дрябчук (мы виделись неделю назад в СПб) и Серега Струнников. Я, слава богу, жив-здоров. Ты не в курсе, готовится ли что-нибудь здесь (в Москве) на День корабля?

_________________
С уважением, Д.Ю.Козлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Штат командира ЭНГ БЧ-1 был введён кажется в 1989 году. До этого все прибывшие офицеры-выпускники училищ (БЧ-2, БЧ-3) получали три зачётных листа: на дежурство по кораблю, вахтенного офицера и вахтенного штурмана.
:lol: Сразу эпизод из жизни:
В начале 1988 года, т.е. в предверии выхода корабля из завода, ком. БЧ-1 Игорь Рутковский всем офицерам раздал зачётный лист на вахтенного штурмана. В одно из построений офицерского состава (происходило оно на шкафуте правого борта) СПК Слук Сергей Николаевич начал "прорабатывать" командира БЧ-1. Причина - в резолюции командира корабля была допущена опечатка "К несению вахты жопускаю" Игорь обиделся - "ведь при всей загруженности я лично печатал, а вопрос общекорабельный!". Но удивительно ещё и то, что никто из офицеров этой опечатки не заметил. Я тут же в каюте проверил, точно "ЖОПУСКАЮ!" :mrgreen:

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Денис, мне в октябре звонил наш зам (Евгений Анатольевич). Он начал контурно прорабатывать вопрос встречи в ноябре с.г.

Игорь Литвак, если прочитал - дай квитанцию. Заодно раскажешь нам на встрече: кто давал команду на "меткий бросок" гранаты РГ-42 в "признак ПДСС" на рейде Одессы, и кто затем не менее героически списывал антенну МГ-7!
P.S. Не будем об этом говорить в открытую. т.к. это должностное лицо занимает руководящую должность в штабе одного из флотов и было бы крайне некорректным это сделать без его санкции.

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Привет москвичам. :razz: 3.12 выдвигаюсь в командировку в Первопрестольную. Думаю, стоит ли там носить сине-бело-голубой шарф :razz: Зенит- ЧЕМПИОН!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 10:44
Сообщения: 22
Всем привет, боевые друзья!!! Ваня, старшина ты мой ненаглядный!. Как же здорово все получаеться. Вовремя увидел обяву о встрече в Москве на День корабля. Сожалею что не смогу быть в Севастополе. Рад читать весточки от Дениса, Струна, Дрябчука, Диму Смельцова. Помню их лейтенантами.а Саня Дрябчук еще курсантом был у нас на стажировке. Украина все сделала чтобы отомстить за СКР-112. Лучший корабль ЧФ уничтожила. Но люди остались!!! Ваня, продолжай в том же духе!!!!!
С Уважением ко всему экипажу корабля и тебе лично Игорь.

_________________
С уважением Игорь Литвак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-11, 20:12
Сообщения: 1
Приветствую всех , кто когда либо служил на СКР "Разительный" !Мне посчастливилось служить на нашем корабле с 1983 по 1985гг.Я служил в Дивизионе связи радиотелегрфистом "ЗАС", Старшиной команды у нас был м-н Жуков В.П. Мы за ним были как за каменной стеной. Когда бывало нашкодим ,Владимир Петрович постоянно нас "отмазывал", но за шкоду нас "строил" лично ! : ) Зато , как мы его уважали и любили! И вообще! О службе на корабле у меня остались самые теплые впечатления и СТОЛЬКО !!! ярких воспоминаний...И как я по молодости заснул в вентеляшке и меня всем кораблем разыскивали... Как танкер нас таранил ... Как попали в тайфун возле Португалии , когда атомную лодку провожали.. А Куба? Тунис? Ливия?Средиземка, Атлантика... А сколько других приключений было ?.. Да-а... Есть что вспомнить... А пока разрешите встать в строй !!!

_________________
Я служил на "Разительном" в 1983-85гг. в дивизионе связи,радиотелеграфистом "ЗАС",старшина команды -мичман Жуков. Отзовитесь все, кто меня знает, помнит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
...наконец-то.
На днях дал о себе знать наш новосибирский филиал.
Оказывается в Сибири полно моих же радиометристов-штурманских.
Очень рад, что Олег Проценко с нами, надеюсь, что в скором времени появится ещё один сибиряк-р/м шт. Серёжа Каныгин...
Так что БЧ 7 во всех своих видах - и как РТД + ГАГ + ДС и как РТГ + ГАГ представлена.
Да и вообщё, левый борт выглядит, в отличии от правого, лучше.
На правыом борту, на месте где должны стоять "службы, банды и команды" - никого (Виктор Василич, не надо, Вы - старшина команды БИП)... непорядок.

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Последний раз редактировалось roach 03-06, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 23:37
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Привет всем! Поздравляю с днём корабля!
Последний ком ЭТГ ст.л-т Русин.

Вчера, после посиделок по случаю дня корабля без замечаний довез до Силаевского рынка Сыра, Богука и Саню Филатова. Дальше началось "пойдем по кофейку", что с ними дальше было я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
Леонид Михайлович ! Здравствуйте!
ст1ст Курильский, 1982 - 1985г. Маслопуп из Сибири.
Корабль и экипаж был отличный, как жаль, что годы службы проходят быстро, особено жаль сам 804!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Построение по Большому сбору
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Уважаемый господин Курильский очень рады видеть Вас в строю. Можете связаться со своим командиром БЧ-5, его тлф. (495)631-41-29, мобильный +7 915 163 8321. Удачи с уважением старшина команды БИП Довженко В.В.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 23:12
Сообщения: 7
Разрезешите встать в строй! Я Сытник Василий служил на Разительном 83-86 БЧ5 мотористом. Все кто меня помнит отзовитесь,я в Москве, телефон домашний 8-495-938-20-67,сотовый 915-383-30-09.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
доброго часа! СТ1СТ курильский бч5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 23:12
Сообщения: 7
Спасибо создателям сайта, я снова в строю!
Память о Разительном жива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 22:29
Сообщения: 2
Привет всему экипажу "Разительного". Мой старший брат Лекарев Владимир Васильевич служил на "Разительном" С 82-го по 84 г.г. Был в радистах (насколько я помню). Отзовитесь, пж-ста, все кто его помнит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Валерий Васильевич, очень приятно видеть Вас на борту нашего корабля, я в тот период служил старшиной команды БИП и с связистами имел постоянный контакт, тем более в то время у нас поставили новую систему МВУ-300.
А где братан? Ему большой привет.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
Всем доброго здоровья! Главное не забывать ,самое лучшее время жизни ,по возможности ,давайте вспоминать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 19:09
Сообщения: 4
Всем здравия желаю! Служил на Разительном 91-93гг в БЧ-4 сигнальщиком. Ст. м-н Жуков В.П. со всем БЧ управлялся сам. Низкий Вам поклон! Разрешите встать в строй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 00:03
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г. Днепропетровск
Парни...
Наконец-то я нашел Вас!!!
Разрешите встать в строй - мичман Козлов, БЧ-3.
На Разительный был распределен сразу после школы техников, когда корабль еще в Калининграде строился (экипаж располагался рядом с женским общежитием хлебзавода по моему).
Вобщем с 1976 и до августа 1979 служил на этом прекрасном и лучшем в мире корабле ....
Прочитал, точнее проглотил все написанное на форумах и в гостевой книге ....
Таких эмоций уже и не припомню когда переживал ..
Спасибо что Вы все есть .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Здравствуй Слава, я бывший секретчик, ныне ст.мичман в отставке Довженко В.В., про "Пентагон" вспомнил это хорошо. Помнишь как облаву Андреев Е.В. и покойный Воробьев М.Н. делали. А Костробу М.В. с погонами "кап.лея". Хочь скажу твою любимую форму одежды при выходе в город"джинсы и без......", ну что? А Арктику, как? Честь имею. О Пашенцеве ничего? Сыр уже на пенсии. Жду. Честь имею.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 00:03
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г. Днепропетровск
Привет дружище, сегодня весь вечер ворошил фотографии, вечером к компьютеру и ....
Слава богу меня вспомнили, черт побери хорошая все таки штука жизнь .... Прости друг фамилия Довженко в голове есть, а имя забыл прости Дружище.
С Сашей Пашенцевым, продолжаем дружить, часто встречаемся, он в Севастопое. В прошлом году даже вместе с семьями съезили в Турцию отдохнуть. Он электромеханником ходит под разными флагами по миру. 2 недели назад пришел из очередного рейса. Думаю в мае встретимся если опять срочно не сорвется в рейс.
Шуре Сыроваткину привет от меня большой. Мы ведь вместе учились в ШТ, и нас чуть вместе не выгнали за разборки с младшим курсом.
Если есть возможность сообщи телефоны для связи на адрес DeNaN@i.ua. Я еще не все правила здесь понял. Если можно выкладывать телефоны здесь то напиши как с тобой связаться, мне звонить 8 -050 340 340 3.
Всем привет огромный от меня, когда Вы встречаетесь дай знать.

Кстати о Андрееве. По молодости он меня приучил всю документацию вести и расписываться за него, до сих пор могу Андреевской подписью расписаться.
Что нибудь известно о Володе Бородине?
В общем пиши буду ждать....
Обнимаю, жму руку.
Вячеслав Козлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 01:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Зовут Виктор, живу в Севастополе, на "Разительном" отслужил с 76 по 87 год, потом отдел кадров дивизии, сейчас на пенсии, тлф Сыра я тебе сброшу, последний раз собирались в декабре 2007 года на День корабля, на сайте есть фотка, посмотри. Бородин последнее время сильно увлекся змеем и серьезно болеет, даже очень. Не видел давно.
Живешь в Днепре, это почти моя родина, я сам с Пятихатского района.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-03, 08:14
Сообщения: 2
Разрешите стать в строй! Приветствую всех друзья! Старший радиотелеграфист "ЗАС" БЧ-4 скр "Разительный" 1993-1994год. vit_ua2008@ukr.net :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Где это наша доблесная связь.. http://www.odnoklassniki.ru/user/118431480272 "зкм"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
vitalik74 писал(а):
Разрешите стать в строй! Приветствую всех друзья! Старший радиотелеграфист "ЗАС" БЧ-4 скр "Разительный" 1993-1994год. vit_ua2008@ukr.net :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Где это наша доблесная связь.. http://www.odnoklassniki.ru/user/118431480272 "зкм"


... всё рассказал, а главное забыл...
Под ником "vitalik74" скрывается ни кто иной как :

Виталий Краковский
Украина, КИЕВ
Возраст: 33 года
... долго же он думал, чтобы заглянуть на форум с "Одноклассников.ru"...

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 10:44
Сообщения: 22
Кстати я не помню как я списывал антенну МГ-7. Просто в штабе были некоторые связи и списать или достать что то я тогда мог. Был тогда у меня хороший принцип "ищи женщину в окружении начальника". Там он сработал. Все это мне рассказывал Струн когда был у меня в гостях в Москве. У меня этот эпизод выветрился из памяти. А вот кто бросал гранату ну не вспомнили мы даже вдвоем. Хотя у Струнникова память на все просто обалденная. Приказ бросить гранату получили от старпома Мясоедова С.Н. а вот исполнитель...

_________________
С уважением Игорь Литвак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 11:06
Сообщения: 9
Этот Мясоедов будучи старпомом нервы потрепал всем.Помню как прятали в посту ЗАС альбомы. А кто знает где сейчас тогдашний кеп, К-2 Клепиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько я знаю, два года назад он (Константин Витальевич Клепиков) командовал ПДСС на Константиновском Равелине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
Сергей писал(а):
Насколько я знаю, два года назад он (Константин Витальевич Клепиков) командовал ПДСС на Константиновском Равелине.

... тоже мне - нашли о ком вспоминать. Клепиков где-то в начале года ушел нга пенсию.
А С.Н. Мясоедов ныне начальник отдела то ли БП, то ли ... не помню, на Балтике.
А то, что он "нервы трепал" - так на то он и старпомом был.
"Хороший" же тов. Клепиков ... ладно, как написано было в книжке "Расстрелять", в таких случаях надо говорить либо хорошо, либо ничего.
... таки я лучше помолчу...

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 11:06
Сообщения: 9
Согласен, но для всех хорошим не будеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 10:44
Сообщения: 22
С.Н. Мясоедов был старпомом, должность у него такая. Правильно Иван Евгеньевич сказал. Еще неизвестно кто больше неры трепал, старпом или командир.

_________________
С уважением Игорь Литвак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Матросская мудрость гласит: "Чем суровее старпом, тем лучше будет командир", Пример:Гарамов О.Ю., Василяускас А.А., Васько А.В., Зубков В.В. и т.д. Честь имею.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB