СКР \"Разительный\"

Место встречи экипажа \"Разительного\", всех служивших на 1135-х, всех, для кого слова \"Военно-Морской Флот\" не пустой звук...
Текущее время: 24-04, 01:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Сегодня просмотрел, пока никого нет, а жаль. Вчера отправил сайт Насонову Славе.Ждем м надеемся.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, что сообщили об открытии сайта! Это просто замечательно!!! Всем, чьи адреса знаю- сообщу.
Сергей Струников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 17:47
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет из Санкт-Петербурга! Очень рад, что появилась возможность, хотя бы, виртуально, оказаться на борту нашего сторожевого корабля "Разительный", встретиться с друзьями, с которыми вместе служил, дружил, радовался, тосковал, бороздил просторы... Спасибо организаторам этого сайта, Вите Довженко, Ване Степанову. Я надеюсь, что численность экипажа сайта "Разительный" будет расти, будем общаться, встречаться, помогать друг другу при необходимости. И хотелось бы заметить, что построения на торжественный подъём военно-морского Флага ещё никто не отменял! Так что, по праздникам построение экипажа на юте, форма одежды парадная!

_________________
Вячеслав Насонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
...о-ля-ля, знакомые всё лица!
Приятно слышать слова благодарности. Действительно - "строили, строили и, наконец то, построили".
Только что объявился ещё один наш человек - трюмный Александр Ломтев, ДМБ-85, тоже, кстати, из Питера.
Я ссылки все ему отослал, может быть здесь появится...

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
В состав экипажа вернулся командир БЧ-5 номер 1 капитан 3 ранга Верпаховский Михаил. Ура, стать в строй.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 21:40
Сообщения: 4
Откуда: Таганрог
Б№ 7-10-31 гидроакустик матрос Васильев в строю! Спасибо за сайт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 21:40
Сообщения: 4
Откуда: Таганрог
Построение по большому сбору 9.09.91
[img][img]http://s1.imgdb.ru/2007-10/17/09-09-91-jpg_ban29ho4.tmb.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 18:27
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу присоединить свою благодарность Ивану Евгеньевичу и Довженко Виктору к прозвучавшим ранее. Командир ГАГ Дрябчук в строю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
Дрябчук А. А. писал(а):
Хочу присоединить свою благодарность Ивану Евгеньевичу и Довженко Виктору к прозвучавшим ранее. Командир ГАГ Дрябчук в строю.


Саня, здравствуй, дорогой! Очень рад, что ты объявился. Всё таки у акустиков норматив построения выдерживается. Осталось только Вову Гончарука найти.
Кстати, до сих пор пользуюсь твоими "крылатыми" выражениями :
"квадратные зонтики для строя" - идёт "на ура", а "заниматься оральным сексом с начальником штаба", т.е. слушать как он орёт - стало достоянием ИНЕТа.
...очень надеюсь, что будешь появляться на сайте и без команды "Большой сбор!"
Степанов Иван

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Иван Евгеньевич! Пока проходил регистрацию - "насорил" в гостевом тамбуре. Получилось пять дублей сообщения. Не корите строго.
С уважением, Тройслит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-10, 13:13
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо создателям сайта.
БЧ-2 СКР "Разительный" тоже уже засветилась. А вот как насчет выполнения "рогатыми" норматива построения?
С уважением,

_________________
Смельцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
LT писал(а):
Иван Евгеньевич! Пока проходил регистрацию - "насорил" в гостевом тамбуре. Получилось пять дублей сообщения. Не корите строго.
С уважением, Тройслит


...да не проблема, сами же видите, что сайт и форум - это мои объекты приборки...
Спасибо, Геннадий Геннадиевич, за "активацию" нашего московского филиала.
В отличие от питерских москвичи что-то "долго запрягают"...
...ан, нет - кажется на горизонте комбат Дима Смельцов показался.

Дмитрий Максимыч, наше Вам...
Здравствуй, комбат! Заходи. И не "чувствуй" и не "будь", а ты сейчас просто у себя дома...

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-10, 13:13
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо, Иван Евгеньевич, за добрые слова. Буду обязательно заглядывать.
Сообщил о сайте в Питер командиру БЧ-3 Выцеху Сергею и Канагееву М.Ю., с которыми поддерживаю отношения. У Командира, кстати, скоро юбилей.

_________________
Смельцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 19:03
Сообщения: 13
Откуда: Севастополь
Привет всем, рад встрече. Разрешите присоединиться к экипажу Кабанову Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-10, 15:27
Сообщения: 1
Иван Евгеньевич! Рад приветствовать. Очень благодарен и признателен за возможность вновь ступить на палубу нашего корабля. С уважением, В.Колесников[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
Спасибо, Владимир Владимирович.
Но к Вам сразу просьба - было бы неплохо, если наш комбриг контр-адмирал Васильев сказал на сайте свое веское слово о корабле, но никто не знает его координат. Помогите пожалуйста.

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
В списке экипажа отсутствуют комсорги!
1988 год, август. Построение экипажа в 15.00 по малому сбору для развода на корабельные работы. Зам решил провести в паралель и процедурный вопрос - выборы комсорга, т.к. накануне прибыл л-нт Рекуть Валера, выпускник КВВМПУ.
Краткое, как сейчас говорят, резюмэ с презентацией и далее ... голосование, естественно на безальтернативной основе. Но новое "мышление" уже овладело массами молодёжи :twisted:
Вопрос зама: "кто за?" - лес рук, и зам по инерции - "кто против?" и вдруг вверх поднялось порядка 5-ти рук!
Вот и получили результат, экспрессом в строю "единогласия в массах не получилось". Хотя зам конечно всё равно обыграл: "комсомольцы экипажа подошли вдумчиво, принципиально". Но Валера молодец, не стушивался.
И вообще всегда действовал неординарно. Когда стояли на рейде Балаклавы, юстируя МР-114 "Лев" (в мае 1989 года в предверии артиллерийских испытательных стрельб зенитных снарядов с новым радиовзрывателем), Валера был избран зав. столом кают-компании. Валера прыг в корабельное плавсредство и в город подводников. На ужин в кают компании офицеров было ... мороженое пломбир! :lol:

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Иван Евгеньевич!
Прошу выдать краткую инструкцию. Как "телепортировать" фотографии в галерею? :?:

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
LT писал(а):
Иван Евгеньевич!
Прошу выдать краткую инструкцию. Как "телепортировать" фотографии в галерею? :?:



пока присылайте на мой e mail : roach92@mail.ru как присоединённые файлы, только, пожалуйста с подробными описаниями - "когда, где, кто..."
Сейчас малой на каникулах и ему поставлена задача сделать нормальную фотогалерею, а не то безобразие, что сейчас.

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 17:47
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно, комсорги незаслуженно обделены вниманием. В августе 1979 года, за 10 дней до выхода на боевую службу, я был назначен командиром БЧ-1 СКР"Разительный" и приняв дела, начал ускоренную подготовку к БС. Поскольку на корабле только один штурман, в помощь ему, на боевую службу назначался кто-то из офицеров корабля, в качестве подвахтенного штурмана. Обычно это был комсорг, потому что выпускники славного Киевского политического училища получали дипломы с квалификацией "политработник-штурман" (злые языки заменяли иногда дефис на слово минус :) ) Я обратился к командиру, чтобы он приказом назначил подвахтенного штурмана. Командир корабля, Балашов Виктор Всеволодович, говорит, дескать, бери комсомольца в помощь. А на корабль только что, после училища, прибыл молодой лейтенант Игорь Анисимов, назначенный комсоргом. Захожу к нему в каюту и сообщаю ему радостную весть, что ему выпало счастье нести на боевой службе штурманскую вахту. К моему удивлению, слёзы восторга не хлынули бурным потоком из его глаз. Он сказал, что готов, но не имеет понятия, что это такое, потому что окончил Новосибирское политическое училище с танково-артиллерийским уклоном! Оказалось, что в морской пехоте, куда он был распределён после училища, не оказалось свободных должностей и ему предложили место комсорга на корабле. Лейтенант сказал: "Есть!"... И на боевой службе полгода штурманские вахты делил со мной Стас Тёлушкин из БЧ-3. А Игорь Анисимов успешно адаптировался на корабле и я могу сказать о нём только хорошее. Сейчас он проживает в Новосибирске.

_________________
Вячеслав Насонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
А разве штата "штурманенка" (командира электронавигационной группы) тогда не было? Мы, помнится, ПКС- а (выпускника тылового училища) пытались подготовить к сдаче зачета на вахтенного офицера. Вот это был цирк с конями. Все предметы, неизвестные ему, а на ходовом посту ему почти все было неизвестно, он называл кратко, но емко- «CENSORED» :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
[Для СЕРГЕЯ. Да уважаемый в то время ЗАМЫ напрасно хлеб не ели и выпускники КВВМПУ имели вторую спец. штурман и кстати вахту стояли.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Я пришел на Разительный в 1991- м и помню только одного комсомольца- последнего. Я знаю, что теоретически выпускники Киевского училища имели вторую ВУС, но уровень их подготовки мягко говоря "хромал". Кстати, по датам моей службы на корабле- это по приказам? Ибо я убыл с корабля после его годовщины и моего д. р., а также безуспешной попытки выйти в море флагманом миротворческих сил с Балтиным на борту(накрылась ШПМ) А в Питере я появился уже почти перед Новым годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Боцман писал(а):
Привет всем, рад встрече. Разрешите присоединиться к экипажу Кабанову Ю.

А как- это? Старшина команды- торпедист и вдруг боцман?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Построение по "Большому сбору"
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Господин Сергей! Мичман Кабанов Ю. последний боцман корабля и вошел на сайт по своей последней должности. Ваши периоды службы на корабле указаны по документам ОК 30 ДиПК, документы корабля (алфавитная книга) находится в архиве. Приношу Вам свои извенения за с Вашей точки зрания неточности но других данных нет.
Зам. председателя Совета ветеранов корабля ст.мичман в отставке Довженко В.В.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 19:03
Сообщения: 13
Откуда: Севастополь
Получив информацию об открытии сайта о нашем корабле, посчитал обязанностью немедленно принять посильное участие в жизни экипажа, где я последних 13 лет вместе с вами делил радости и огорченья.А по поводу почему боцман? В память о ст. боцмане Мальованчук М.Ю.которого многие помнят, да и на должности этой стоял. Рад возможности пообщаться, вспомнить молодые годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 17:36
Сообщения: 71
Откуда: Город-герой Севастополь
Цитата:
30.10.2007 22:14 fly step

Мой низкий поклон и признательность основателям этого сайта. Для меня период службы на нашем воистину славном корабле(с постройки 1976г. до выхода из ремонта в 1988г.)-это лучший и самый яркий этап моей жизни. Много "шила" утекло с тех пор,но есть что вспомнить и о чем рассказать. Разрешите встать в строй! Всех помню и люблю. С маслопупским приветом и до связи. Леонид Новиков.
Р.S. Ежели когда кому "холод" не обеспечил или пар на душ отрубил, то уж простите меня грешного, больше не буду.


Леонид Михайлович, рад Вас приветствовать, надеюсь, что вскоре из гостевой книги Вы появитесь на форуме.
...и вообще, чтобы я всю жизнь так "имел проблемы с холодом", как моя "Ангара" в Ваши времена. Ни одной неисправности по причине (отсутствовавшей) отсутствия холода МР-310 не имела...

_________________
...какая, к черту, подпись - просто " Б № 7-9-11 ,старшина команды РТН СКР "Разительный" старший мичман Степанов Иван Евгеньевич"...


Последний раз редактировалось roach 01-11, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 01:45
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Иван Евгеньевич!
Спасибо за классный сайт. Рад еще раз вступить в ряды славных соплавателей.

_________________
С уважением, Д.Ю.Козлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 10:44
Сообщения: 22
Командир БЧ-7 Капитан 3 ранга запаса Литвак И. Разрешите стать в строй! Приветствую вса друзья!

_________________
С уважением Игорь Литвак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-10, 13:13
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Козлов Денис

Денис, привет,

и тебя Тройслит Гена навел на сайт? Как поживаешь?

С уважением,

_________________
Смельцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB