СКР \"Разительный\"

Место встречи экипажа \"Разительного\", всех служивших на 1135-х, всех, для кого слова \"Военно-Морской Флот\" не пустой звук...
Текущее время: 27-04, 00:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Челябинск-Ташкент-Москва-Доха
Техника на месте не стоит. Логично, если тогда радиовзрывателем можно было снардить ракету, то почему бы снаряду не дать возмоность взорваться там, где конкретно нужно?
Осталось снарядам дать возможность маневрировать, хотя бы по азимуту в режиме наведения, а на конечном этапе и по углу места.
Нечто подкалиберное. Выстрелил в сторону цели и забыл. Потом и наводчик не понадобится. Компьютер быстрее сработает. И останется корабль с экипажем из командира и старпома. А палубы будут драить нанятые гастарбайтеры в базе.
Цитата:
Во время стрельбы личный состав в башне отсутствовал. Питание боеприпасами производилось из магазина барабанного типа, вмещающего 20 унитарных патронов с обычными боеприпасами или 10 выстрелов раздельного заряжания с управляемыми активно-реактивными снарядами “Дедай”.

Ну надо же! Опередили ! А я думал, что-то революционное придумал :)[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 18:27
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Дмитрий! Сказать спасибо Вам за то, что вы опубликовали свое произведение - значит ничего не сказать! Я горжусь, что меня связывает с Вами общая родина - наш "Разительный". После Ваших продуманных, отточенных, легких и простых фраз как-то даже неловко за свое полуграмотное бормотание. Командир ГАГ Дрябчук Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 08:56
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас всё скачаю (кроме своих комментариев) и оформлю отдельным документом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Челябинск-Ташкент-Москва-Доха
:oops: :oops: :oops:
Спасибо, коллеги! Только не переборщите с дифирамбами. :)
Я простой труженик неба, когда-то имел удовольствие немного попробовать быть тружеником моря.
Просто остались в основном приятные воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-02, 11:53
Сообщения: 1
Откуда: Город-герой Севастополь
Дмитрий! Причитал Ваши воспоминания о службе на "Разительном". Я думаю на "Разительном" есть свой писатель, многие кто служил на флоте с удовольствием прочитают Ваш увлекательный рассказ. У меня есть возможность связаться с флагартом, который перед разрывом ствола АК-130 сидел в кресле на ходовом, которое разворотил осколок. О его впечатлениях и воспоминаниях сообщу.К сожалению, и артеллерийское и ракетное вооружение, это предметы повышенной опасности и с ними иногда происходят непредсказуемые вещи. Балашов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Челябинск-Ташкент-Москва-Доха
:oops: Только не ругайте сильно, если это окажется не Брунштейн. С памятью тоже могут происходить непредсказуемые вещи.
Кресло и осколок были на 100%, а счастливое избавление от страшной участи флагарта дивизии... Лучше спросить у него самого.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 20:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Дима, спасибо огромное. Увидил Володю Талалайкина, Колю Гусева, Володю Ильичева, боцмана Юрьевича и Витю Галактионова, Саню Васько, своего матроса Тимощука, Костю Негуру, Борю Чиконю. Первый подъем флага, командир А.М.Демченко несет флаг корабля, который мы с честью пронесли на флагштоке. Честь имею.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Жаль Витю Галактионова (помфлагарта дивизии), трагически погиб в 1992 году у побережья Абхазии на борту ГБПК "Красный Кавказ" (острая сердечная недостаточность). До Сочи корабль добежать не успел.
Грамотно учил меня, ракетчика, летом 1992 года искусству управления командиром БЧ-2 артиллерийским огнём АК-100 при выполнении боевых упражнений.
Вечная и добрая ему память!!!

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 23:16
Сообщения: 3
ПРИВЕТ ДМИТРИЙ.Я НЕ ЗНАЮ ВСПОМНИШЬ ТЫ МЕНЯ БЕЗ ФОТО. Я СЛУЖИЛ В БЧ-7 ГИДРОАККУСТИКОМ. ЕСЛИ ТЫ ГОДОК НЕГУРЫ , ХАРЧЕВНОГ, ТРЕГУБОВА ТО Я НА ПОЛГОДА СТАРШЕ БЫЛ ПО СРОКУ СЛУЖБЫ. ТЕБЯ Я ВСПОМНИЛ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕВ ТВОИ АЛЬБОМЫ. СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО ЧТО ПОМОГ МНЕ ВСПОМНИТЬ МНОГИЕ ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА И ФАМИЛИИ. У МЕНЯ ТОЖЕ МНОГО КОРАБЕЛЬНЫХ ФОТОГРАФИЙ КОТОРЫЕ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ КАК ТЕБЕ ТАК И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СЛУЖИВШИМ НА " РАЗИТЕЛЬНОМ ". КАК МНЕ ИХ ОПУБЛИКОВАТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ. ПОМОГИ СОВЕТОМ. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОРГАНИЗОВАЛ ЭТОТ ФОРУМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Челябинск-Ташкент-Москва-Доха
АНДРЕЙ СМЕТАНИН
Привет, Андрей!
Прости, что не заглядывал на сайт почти год. Как это сейчас говорят, - занят был. :oops:
Я фото тоже не на сайте разместил. Просто дал ссылку на альбом на flikr.com. Правда, и там сейчас фото не увидеть. Надо платить, а моя фотоактивность сошла почти на нет (некогда). Поэтому оплату отложил до лучших времен.
Вообще, попробуй связаться с модераторами сайта - Довженко или Rouch. Наверняка они подскажут решение.
очень хотелось бы посмотреть твои фото. Или размести их на каком-нибудь foto.ru , а здесь оставь ссылку.
Крепкого здоровья тебе и удачи!
Если сможешь, кинь мне самые-самые на мейл d.kashkanov@yahoo.com
До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Челябинск-Ташкент-Москва-Доха
Коллеги!
Случайно до меня дошла интересная инфа. Оказывается, я стал настоящим "писателем" и у меня даже есть публикация :)
"Флаг Родины" за 3 августа 2010 опубликовал несколько отрывков из эссе, которое на этом сайте.
Я хотел связаться с редакцией и поблагодарить, но у них сайта нет. Телефонов я пока не нашел. Если кто сможет узнать, оставьте ссылку, пожалуйста. И по случаю попросите газетчиков поправить мою фамилию на Кашканов, а то опечатка вкралась.
Еси они не знают кому отдать гонорар, ежели такой причитается, то пусть перечислят в фонд любой общественной организации Российского КЧФ по их выбору.

Все уже уладил. В редакцию позвонил. Интернет - отличный инструмент!

Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Виктору Всеволодовичу Балашову.
Оказывается, это он ходил в редакцию и предложил им публикацию. Пусть севастопольцы помнят свое яркое прошлое и не теряют надежды на счастливое будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Челябинск-Ташкент-Москва-Доха
Уважаемые ветераны Разительного, по предложенной ниже ссылке вы можете посмотреть фотографии, иллюстрирующие эссе про службу в 1979-1982 годах.
Надеюсь, будет интересно.
http://photo.qip.ru/users/dmitry1961.photofile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB