СКР \"Разительный\"

Место встречи экипажа \"Разительного\", всех служивших на 1135-х, всех, для кого слова \"Военно-Морской Флот\" не пустой звук...
Текущее время: 05-05, 04:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 11:06
Сообщения: 9
Святые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 12:57
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Поздравляю экипаж нашего "Разительного" с Днём ВМФ! Всегда с Вами! Всем жму краба!
ст.1ст. Проценко Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 11:06
Сообщения: 9
Поздравляю экипаж "Разительного" и всех, кто служил и служит на флоте , с Днём ВМФ! Ст.1 ст.Овсяник Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВМФ!!! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ,СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! ПУСТЬ ВОЗРОЖДАЕТСЯ НАШ ФЛОТ!!! КУРИЛЬСИЙ ОЛЕГ СТ 1 СТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Построение по "Большому сбору"!
СообщениеДобавлено: 04-08, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 12:34
Сообщения: 6
Привет! ДМБ-1992 года. С нашего года призыва (1989) нашел всего 2 ребят. Валера Качуровский - боцман, Диденко Игорь - вещевик.
Остаются не найденными Иванов Юра- фельдшер и Журба Григорий-кок. Может кто знает где эти ребята ответьте. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 21:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Геннадий добрый вечер, рад Вашему прибытию на борт корабля. Как писарь пожалуйста постарайтесь восстановить по своим фото или альбому военнослужащих Вашего призыва или раньше, позже будем Вам благодарны.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 12:34
Сообщения: 6
Привет всем от ст.1ст Патрина Геннадия - писаря простого делопроизводства, 1989-1992 год.
Начинал служить при Канагееве, ушел в запас при Клепикове.
Сменил на посту писаря Валенко Николая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построение по "Большому сбору"!
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 23:40
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Геннадий писал(а):
фельдшер

Да насчёт фельдшеров. Прибыл в 1991 году на корабль фельдшером матрос Святый (кажется из западных областей Украины). С большим "скрипом" командир отпустил его учиться в Военно-медицинскую академию (г. С.-Петербург).
Кажется в 2004 году читаю документ, поступивший из штаба СФ (именные списки экипажа тавкр "Адмирал Кузнецов") - начальник медицинской службы майор м/сл Святый.
Вот как!

_________________
К-ЗРБ-1(1987-92) К-2(1992-93) СПК(1995-96)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 12:34
Сообщения: 6
Действительно такой факт был. Святый пришел на замену фельдшеру Иванову Юрию. А на полгода раньше пришел мне на замену матрос Ющак, он тоже был из западных районов Украины.
Сейчас вдруг накатило, может помнит кто, у нас на корабле был главный комсомольский вожак лейт.Рекуть, относился к группе управления. А вот что с ним стало после развала СССР и комсомольской организации не помню.
Канагеев был отличным командиром, помню были перебои с табаком, так он договорился с колхозом и брал у них табак в листьях для всего корабля. У секретчиков стояла машинка для уничтожения секретных бумаг, вот через эту машинку весь корабль и пропускал листья табака. Запах по кораблю стоял как на табачной фабрике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 01:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Спасибо,Геннадий Геннадьвич, я тоже вспомнил Святый и оформлял его в ВМедА имени Кирова. Если есть возможность передайте ему о нашей памяти о нем, пусть виртуально подтягивается. Пора уже начинать более конкретно строится по БЧ, что-то правда боцманов нет.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 12:05
Сообщения: 4
Разрешите стать в строй, гл.ст. БН 7-7-22 Радио-метрист наблюдатель МР-310 Виктор Буцин. 1983-1986гг. Приветствую сограждан СКР Разительного. Особо блогодарен м-н Степанову за то что сделал меня специалистом неплохим, хотя был грешок Иван Евгеньевич, первый выход БС пропустил цель низко летящую из-за острова Греческого.Но тогда от позора спас планшетист если я не ошибаюсь Шпичиневски мы его называли Шпак,он трасовую цель соединил с этой и все вышло на мази. Уажаемый м-н Довженко ваши БИП-овцы выручали нас наблюдателей переодически.Здорово что есть этот сайт, всегда в памяти служба на СКР Разительный, я сам дослужил до капитана, правда пришлось утить в отставку в 38 лет, так больше хороших воспоминаний о службе на СКР Разительном чем мою службу в пагонах капитана.Добрых ходовых нашему Разительному в нашей памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Спасибо Виктор за прибытие, рад встрече хотя и виртуальной, для меня встреча с каждым новым членом экипажа в душе вызывает такие эмоции, ведь это возвращение в мою юность. А БИПовца звали Игорь Шпачков, здесь на форуме я опубликовал список всех моих бывших подчиненных, кажется никого не забыл, но к сожелению большому не могу никого найти. Спасибо. Ты пишешь, что капитан а в какой структуре работал или служил напиши о себе более подробно мы собираем здесь всех своих бывших членов нашей большой дружной семьи.Честь имею. Пиши.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для В.Довженко!
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 12:05
Сообщения: 4
Как сошел, с Разительного сразу поступил, МВД Молдавской ССР, буквально через 4 месяца, на 6 месяцев в начальную школу МВД попал, далее служил старшиной в группе задержания, после поступил в школу милиции, окончил, получил звание лейтенанта, и далее так и служил МВД в основном оперативно техническом направлении, занимался защитой соц.собственности и частной собственности, пока социализм не сказал ГУД-БАЙ, далее как и везде революции, национальный патриотизм, идиотизм, целостность Демократической Республики, правда, в Приднестровье отказался идти по соображениям не согласия. В общем, отмазался заявлением что, не умею пользоваться АК-74.Заявив что, являюсь специалистом морского военного значения, честно говоря не моя это война была. Ну потом как то выстоял правда тяжело подымался по служебной лестнице, хотя со мной ребята ГЗ любили работать, умел с подчиненными находить общий язык. Пришло время 2003г. Очередное выведение за штат с прохождением Аттестации в 15 раз, да и назначили в начальники человека с которым служить рядом с ним для меня было выше моих сил, посчитал на одном из совещаний скока прослужил с учётом 3 года флотских Вышло 20 лет, 2 месяца, 2 дня и принял решение уйти на пенсию, тем более меня пригласили в торг. Кампанию организовывать службу безопасности, вот и 5 лет заведую ей, и доволен. Спасибо за внимание, самое главное что, есть люди и память о хороших людях, и наша действительно легендарная служба на СКР Разительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Спасибо, молодец. Рады, что служба в нашем экипаже оставила в твоей жизни хороший след, приглашаем на встречу ветеранов корабля 4 апреля 2009 года возле Дома пионеров.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:58
Сообщения: 22
ПРИВЕТ ГОСПОДА,ТОВАРИЩИ,ГЛАВНОЕ _ЧТО МЫ ПРИВЯЗОНЫ К МОРЮ И ФЛОТУ И ВСЕМ НАМ ДАЙ БОГ !И МОРСКОЙ ТОЖЕ!!!,НАМ ЕСТЬ ЧТО ПОМНИТЬ,ЧЕМУ СЛУЖИТЬ ,О ЧЕМ ЖАЛЕТЬ:!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 12:57
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Здравствуй, Виктор! Рад встрече в строю РТД. Пользуясь случаем, приветствую весь экипаж "Разительного"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Михалыч, спасибо за память, нам в самом деле есть чем гордится. Мы то есть "Разительный" первыми из кораблей нашего класса перешли с Балтики на ЧФ 1977 год, вышли в Индийский океан 1979 год, выполнили задачи подержки высадки десанта в качестве корабля ОКОП 1980 год, выполнили задачи корабля КРЛД в интерсах ПВО Сирии и советского зенитно-ракетного полка в Сирии 1982, 1983 год, совершили переход на Кубу и провели совместное учение с Кубинскими ВМС в Мексиканском заливе 1984-1985 год, а самое главное пять лет наш корабль обявлялся отличным на ЧФ этого добивался только бпк "Очаков", в флоте Росии крейсер "Аврора". Честь имею.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
РМШ- все команда наблюдателей скооперировалась, :grin: штурманские, наблюдатели сколько же вас всего
:lol: , давайте собирайте команду, молодцы.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 18:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Господа, майор медслужбы Богдан Святый, бывший фельдшер корабля, а ныне военврач г. Санкт-Петербург, передал ему приглашение, а вернее приказ стать в строй Служб и Команд.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Господа военморы "Разительного" команда БИП начинает пополнятся своим личным составом, нашелся Саша Мурзенков, извиняюсь старший матрос Мурзенков Александр Иванович, на Одноклассниках.ру, а то я один старшина команды без команды, послал оповещение стать в строй. У Степанова вон уже команда почти укомплектована на 100%. :grin: А тут самому приходится вахту в БИПе 4 через 4 нести.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 21:38
Сообщения: 3
Откуда: Белая Церковь,Киевская обл.
Тищенко Сергей служыл ноябрь90декабрь92г.Прочитал сообщение много знакомых людей.Да служыл акустиком бн№7-5-11ст.ком. Гончарук Владимир ком.группы Набиев ето которого запомнил менялись часто.ком.бч Малый,Мангасаров,Литвак пришол пкр Москва.Ком.кор.Конагеев,Клепиков.зам.пол Киселев.Салимов тебе привет надеюсь меня помниш.Всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 00:15
Сообщения: 2
Здравия желаю товарищи офицеры и матросы СКР"Разительный" .Я служил на корабле в 92-94гг. Разгильдяй такой , художником внештатным был. Разрешите стать в строй! Шкафут правого борта! Постоянно стоял на вахте рассыльным,а деж. по кораблю Дрябчук, Струнников С, Козлов Д-господа офицеры-вам привет мореманский! Помню, Дрябчук говорил мне как то, что он родом с Вел.Бурлука. Хотелось бы знать,бывает ли он тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 18:27
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Помню, Дрябчук говорил мне как то, что он родом с Вел.Бурлука. Хотелось бы знать,бывает ли он тут.

Привет, Женя! Бываю раза два в год. Приезжаю к родителям на Новый год и летом, в отпуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 00:15
Сообщения: 2
Здравия желаю тов.Дрябчук А.А. Извиняюсь что так обращаюсь, не помню точно как Вас по имени отчеству,а потому не хочу Вас обидеть, вроде Александром звали. Так вот,если у Вас будет желание, то когда будете ехать домой, в отпуск, скиньте сообщение, встретимся, пообщаемся!!! И ещё вопрос, а где находиться Мясоедов С.Н. -если знаете, хотелось бы с ним пообщаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 23:14
Сообщения: 1
Доброй ночи! Огромное спасибо Ивану Евгеньевичу и Виктору Довженко за создание сайта. Командир ЗРБ-1 С.Пикус в строю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построение по "Большому сбору"!
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13-10, 23:03
Сообщения: 148
Откуда: Севастополь
Нашего экипажа прибыло, старшина 1 статьи Андрей Тарабарко, командир отделения гидроакустиков "Титана" призыва 75-78 года, член первого экипажа корабля.

_________________
Ищу и хочу знать где Вы друзья по службе с 1976 по 1987 год. Чем заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB